来源:《工友》2017年第04期 作者:
选择字号

代表单位参会,抽得奖品可以归本人吗?

分享到: 分享到QQ空间

<正>《工友》编辑部:某天,一家工厂邀请了50个主要客户参加答谢会。我所在公司接到邀请函后,指派我代表公司参会。会上,工厂举办了抽奖活动:所有参会客户,按报名次序编号,主券由客户保管,副券放在抽奖箱内供主持人抽取。我抽得了一等奖10000元现金。可是,公司却说这笔奖金不能由我享有,而应当归公司,请问公司的说法是否正确?朱婷婷朱婷婷读者:《民法通则》第四十三条规定:"企业法人对它的法定代表人和其他工作人员的经营活动,承担民事责任。"按照权利与义务相一致的原则,相关(本文共计2页)       [继续阅读本文]

下载阅读本文     订阅本刊
   

相关文章推荐

工友杂志2017年第04期
工友
主办:湖北省总工会
出版:工友杂志编辑部
出版周期:月刊
出版地:湖北省武汉市

本期目录