来源:《肝博士》2008年第05期 作者:
选择字号

扑热息痛偷偷给肝“下毒”

分享到: 分享到QQ空间

<正>扑热息痛(对乙酰氨基酚)是目前解热、镇痛、治疗感冒的常用药,吸收快且对胃肠道刺激小。如果您在买药时,留意一下药盒的成分表,就不难发现它。比如,熟知的白加黑、感冒灵、去痛片等非处方药,都含有扑热息痛,剂量一般在120~500毫克。但是,成人24小(本文共计1页)       [继续阅读本文]

下载阅读本文     订阅本刊   
如何获取本文>>          如何获取本刊>> 

相关文章推荐

肝博士杂志2008年第05期
肝博士
主办:重庆医科大学生附属第二医院
出版:肝博士杂志编辑部
出版周期:双月
出版地:重庆市

本期目录